Profesorado

Nombre y Apellidos Línea de Investigación
Dr. Juan Miguel Navarro Ruiz 1.-Tecnologías Multimedia
Dra. Inmaculada Sanchis Borrás 1.-Tecnologías Multimedia
Dr. Rafael Melendreras Ruiz 1.-Tecnologías Multimedia
Dr. Ángel García Collado 1.-Tecnologías Multimedia

5.-Simulación y Comportamiento de Materiales

Dr. Horacio Pérez Sánchez 2.-2.-Bioinformática
Dra. Antonia Sánchez Pérez 2.-Bioinformática
Dr. José Pedro Cerón Carrasco 2.-Bioinformática
Dr. José María Cecilia Canales 2.-Bioinformática

3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Jesús Soto Espinosa 2.-Bioinformática

3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Andrés Bueno Crespo 2.-Bioinformática

3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dr. José Luis Abellán Miguel 3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Baldomero Imbernón Tudela 3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Pedro Castrillo Romón 4.-Mecánica Computacional

5.-Simulación y Comportamiento de Materiales

Dr. Francisco Javier Rodríguez Martínez 5.-Simulación y Comportamiento de Materiales
Dr. Andrés Muñoz Ortega 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dra. Belén López Ayuso 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dr. Francisco Arcas Túnez 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dr. Fernando Terroso Sáez 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dra.Magdalena Cantabella Sabater 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dra. Raquel Martínez España 7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación
Dr. Antonio Llanes Castro 7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación
Dr. Javier Senent Aparicio 8.-Ingeniería Hidrológica
Dr. Julio Pérez Sánchez 8.-Ingeniería Hidrológica
Dr. Francisco Javier Alcalá Martínez 8.-Ingeniería Hidrológica
Dr. Francisco Pellicer Martínez 8.-Ingeniería Hidrológica

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Francisco Sánchez Medrano 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Juan Roldán Ruiz 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Cesáreo Gil de Pareja Otón 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Jesús Herminio Alcañiz Martínez 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Fernando Berenguer Sempere 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Pedro de los Santos Jiménez Meseguer 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Mercedes Galiana Agulló 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Isabel María Martínez Alcalá 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Estrella Núñez Delicado 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. José Antonio Gabaldón Hernández 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Vicente Manuel Gómez March 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Nuria Vela de Oro 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Maria Josefa Yañez Gascón 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Loreto León Pérez 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Nuria Rosa Roca 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. José Manuel Guillén Navarro 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Antonio Vicente Palazón Ponce 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Nombre y Apellidos Universidad/Institución Línea de Investigación
Dr. Joaquín Lasheras Velasco Universidad Católica de Murcia 6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes
Dr. Davide Bertozzi Universidad de Ferrara 7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación
Dr. Carlos García Izquierdo Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS-CSIC) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. José Fenoll Serrano Instituto Murciano Agrario y Alimentario (IMIDA-CARM) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Pilar Hellín García Instituto Murciano Agrario y Alimentario (IMIDA-CARM) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Pilar Flores Fernández Villamil Instituto Murciano Agrario y Alimentario (IMIDA-CARM) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. José Luis García Arostegui Instituto Geológico y Minero de España (IGME) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Javier Benlloch Marco Universidad Politécnica de Valencia 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dra. Isabel Garrido Martín Instituto Murciano Agrario y Alimentario (IMIDA-CARM) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. David Pulido Velázquez Instituto Geológico y Minero de españa (IGME) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Dr. Ramón Egea Pérez Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia (EMUASA) 9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente