Grupo I. Principal
Anatomia y Cirugía Graduado en Medicina Alfredo Moreno Egea
Applied Statistical Methods in Medical Research Graduado en Medicina David Prieto Merino
Avances en Biomecánica Deportiva y Ortopodología (ABIDOR) Graduado en Podología Andrés López del Amo Lorente
Ecografía en fisioterapia y terapia manual (ECOFISTEM) Diplomado en Fisioterapia Jacinto Javier Martínez Payá
Electroterapia y terapia manual aplicadas al sistema miofascial Graduado en Fisioterapia Javier Meroño Gallut
FISIOLOGÍA Y NUTRICIÓN APLICADA AL DEPORTE FISIOLOGIA DEL EJERCICIO Francisco Javier López Román
Fisioterapia cardiovascular y respiratoria Graduado en Fisioterapia Silvana Loana de Oliveira Sousa
GENÉTICA, PATOLOGÍA MOLECULAR Y ENFERMEDADES RARAS Graduado en Medicina Pablo Conesa Zamora
Gestión y Planificación de Servicios Sanitarios GESTION Y PLANIFICACION SANITARIA Mariano Guerrero Fernández
GIMCIVI: Grupo de Investigación Multidisciplinar en Ciencias de la Visión ANATOMIA Jerónimo Lajara Blesa
Grupo de Investigación en Enfermedades Urológicas (GIEURO) Graduado en Medicina Bernardino Miñana López
GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN PATOLOGÍA MÉDICO-QUIRÚRGICA DE CABEZA Y CUELLO Graduado en Medicina Francisco José García Purriños García
Grupo de investigación en Riesgo Cardiovascular RIESGO CARDIOVASCULAR José Abellán Alemán
Grupo internacional de investigación en Medicina del Deporte (INGRIS) Graduado en Medicina Pedro Manonelles Marqueta
Grupo IPSAS: implicaciones psico-sociales en ámbitos sanitarios Graduado en Psicología Ana Isabel López Navas
Grupo para la investigación en patología endotelial y cardiopatía isquémica Graduado en Medicina Tomás Vicente Vera
Ingeniería biomédica Graduado en Medicina Jesús Herreros González
Ingeniería y Toxicología Medioambiental INGENIERIA Y TOXICOLOGIA AMBIENTAL Amalio Garrido Escudero
Investigación en Cirugía General y Digestiva Graduado en Medicina Antonio Albarracín Marín-Blázquez
Investigación en Obstetricia y Ginecología Graduado en Medicina Juan Pedro Martínez Cendan
Investigación en Odontología Clínica y Experimental Graduado en Odontología José Luis Calvo Guirado
Investigación en oncología multidisciplinar Graduado en Medicina Antonio Brugarolas Masllorens
Microbiología y antimicrobianos Graduado en Medicina Joaquín Marcos Ruiz Gómez
Microbiota Humana y Patología Inflamatoria Inmunológica e Infecciosa Sistémica (Grupo MiBioPath) Graduado en Medicina Vicente Navarro López
NICEM (Neuroinmunología Clínica y Esclerosis Múltiple) Graduado en Medicina José Eustasio Meca Lallana
Otorrinolaringología y patología cervicofacial Graduado en Medicina Diego Hellín Meseguer
Prevención de lesiones en el deporte TRAUMATOLOGIA DEL DEPORTE Francisco Esparza Ros
Psicología clínica y de la salud Graduado en Psicología Francisco José Moya Faz
Regeneración y reparación de tejidos: Ortobiología, Biomateriales e Ingeniería de Tejidos Graduado en Medicina Luis Ramón Meseguer Olmo
Tecnologías aplicadas a la Salud Ambiental INGENIERIA Y TOXICOLOGIA AMBIENTAL Nuria Vela de Oro
Traumatología del Deporte TRAUMATOLOGIA DEL DEPORTE Pedro Guillén García
Unidad de investigación de patología venosa y arterial Graduado en Medicina Bartolomé García Pérez
Graduado en Fisioterapia Rubén Cuesta Barriuso

Áreas de investigación

Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Ciencias de la Comunicación

Ciencias de la Comunicación

Ciencias de la Salud

Ciencias de la Salud

Ciencias Humanas y Religiosas

Ciencias Humanas y Religiosas

Ciencias Politécnicas

Ciencias Politécnicas

Ciencias Sociales, Jurídicas y de la Empresa

Ciencias Sociales, Jurídicas y de la Empresa

Tecnología de la Alimentación y la Nutrición

Tecnología de la Alimentación y la Nutrición

Enfermería

Enfermería

Idiomas

Idiomas