Pasar al contenido principal

Profesorado

Nombre y Apellidos

Línea de Investigación

Dr. Juan Miguel Navarro Ruiz

1.-Tecnologías Multimedia

Dra. Concepcion Sanchis Borras

1.-Tecnologías Multimedia

Dr. Rafael Melendreras Ruiz

1.-Tecnologías Multimedia

Dr. Ángel Joaquín García Collado

1.-Tecnologías Multimedia
5.-Simulación y Comportamiento de Materiales

Dr. Horacio Pérez Sánchez

2.-2.-Bioinformática

Dra. Antonia Sánchez Pérez

2.-Bioinformática

Dr. José Pedro Cerón Carrasco

2.-Bioinformática

Dr. Jesús Antonio Soto Espinosa

2.-Bioinformática
3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones
7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Andrés Bueno Crespo

2.-Bioinformática
3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones
6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dr. José Luis Abellán Miguel

3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones
7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Baldomero Imbernón Tudela

3.-Computación Paralela y de Altas Prestaciones
7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Pedro Castrillo Romon

4.-Mecánica Computacional
5.-Simulación y Comportamiento de Materiales

Dr. Francisco Javier Rodríguez Martínez

5.-Simulación y Comportamiento de Materiales

Dr. Andres Muñoz Ortega

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dra. Belén López Ayuso

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dr. Francisco Arcas Túnez

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dr. Fernando Terroso Sáez

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dra.Magdalena Cantabella Sabater

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dr. Joaquín Lasheras Velasco

6.-Ingeniería del Conocimiento y Sistemas Inteligentes

Dra. Raquel María Martínez España

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Antonio Llanes Castro

7.-Arquitecturas y Tecnologías Eficientes en Computación

Dr. Javier Senent Aparicio

8.-Ingeniería Hidrológica

Dr. Julio Pérez Sánchez

8.-Ingeniería Hidrológica

Dr. Francisco Pellicer Martínez

8.-Ingeniería Hidrológica
9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Francisco Sánchez Medrano

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Juan Roldán Ruiz

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Cesáreo Gil de Pareja Otón

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Jesús Herminio Alcañiz Martínez

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Fernando Berenguer Sempere

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Pedro de los Santos Jiménez Meseguer

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. Mercedes Galiana Agulló

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. Isabel María Martínez Alcalá

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. María Estrella Núñez Delicado

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. José Antonio Gabaldón Hernández

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. Nuria Vela De Oro

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. María Josefa Yáñez Gascón

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. Loreto León Pérez

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dra. Nuria Rosa Roca

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. José Manuel Guillén Navarro

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Dr. Antonio Vicente Palazón Ponce

9.-Ingeniería del Territorio, Sostenibilidad y Medio Ambiente